Insight ISTAO, n. 1

La newsletter racconta le attività e le iniziative realizzate dall’ISTAO. L’obiettivo è di stimolare la curiosità del lettore ed invitarlo a venirci a conoscere presso la nostra prestigiosa sede.

Per effettuare il download della newsletter clicca sull’immagine dell’indice.

 

Alumni A.A. 1989-90

Corso di gestione dell’economia e dell’impresa 1989-90.  23ᵃ edizione

Francesco ANTINOLFI
Massimo BALDASSARRI
Ciro BARRELLA
Maria Paola BASTIANI
Vittorio BATTISTA
Lorenza BELFIORI
Gilda BINETTI
Maria Rosaria BRUGLIERE
Antonio CECCANTINI
Domenico CECCAROLI
Luis DEL REAL MARTIN
Annamaria DITERLIZZI
Andrea GRASSO

Giulio Cesare PACENTI
Simonetta PANARONI
Francesco RAGNI
Giuseppe RIGA
Cinzia RUGGIA
Marina SCOLARI
Monica SERAFINI
Angela SOLUSTRI
Paola SOMA
Rito STRACCIA
Giovanni TAGLIAFERRI
Francesca TESTA
Anna VILLANI

 

Corso di gestione aziendale per il sistema tessile 1989-90. 3ᵃ edizione

Cinzia ARIENZO
Chiara BACCI
Laura BALLONI
Maria Beatrice BORGOGNONI
Vania BUIARELLI
Carlo CARLONI
Cristiana CARTECHINI
Raffaella CIAMMAICHELLA
Roberto CIOTTI
Susanna D’ALESSANDRO
Frida FREZZA
Cristina GAGLIARDI

Annarita MATARAZZI
Sandra MURATORE
Enrico NARDI
Anna PAOLINI
Maria Caterina PINNA
Fabio SPACCASASSI
Monica STORTONI
Micaela TONUCCI
Mariarosaria TREVISANI
Catia TROVÒ
Francesco VANIN

Alumni A.A. 1988-89

Corso superiore di formazione professionale nella gestione dell’economia e dell’impresa 1988-89. 22ᵃ edizione

Lucia ALBANO
Egina ALTOBELLO
Lize Lotte ANDERSSON
Maurizio BASTIANELLI
Pilar BERNAL SAN MIGUEL
Ulisse BIANCHI
Cristina CASTELLINI
Leonardo CIBELLI
Emanuela COLUCCI
Massimo CRISOLITI
Argentino D’AURO
Bruno DI NAPOLI
Maurizio FIORANI

F. Romano FRATINI
Stefano LEONARDI
Luigi LEVA
Roberto MAZZANTI
Franco MINIERO
Guglielmo MIRRA
M. Rosaria NAPOLITANO
Gennaro PETECCA
Frederic PIEVAIOLI
Fabio SALVATI
Marina SPOTTI
Anna Luisa ZANELLO

 

Corso di gestione aziendale per il sistema tessile 1988-89. 2ᵃ edizione

Marco AGNOLIN
Simonetta BORELLI
Filippo BORGOGNI
Elisabetta CECCONI
Mara COSTAMAGNA
Clelia CROCCOLO
Anna Maria DRIOL
Giovanna FALLICA

Cinzia GELOSI
Annalisa GIANFELICE
Riccardo GIROMBELLI
Pietro GUGGIARI
Paola PETROSILLI
Maria SPALLA
Giulia TOGNELLINI

Alumni A.A. 1987-88

Corso superiore di formazione professionale nella gestione dell’economia e dell’impresa 1987-88. 21ᵃ edizione

Francesca ASILI
Dario BALDINI
Silvano BERTINI
Alessandro CANNAVACCIUOLO
Patrizia CAROLI
Cinzia CASAGRANDE
Flavia D’ALTRUI
Daniela D’ASCANIO
Lydia DE MIGUEL BENADIBA
Lorella DI COSMO
Stefano FINORI
Gian Piero JOIME
Alessandro MAZZEI

Stefano MENGHINI
Michele PALAZZO
Massimo PRINCIPI
Chiara Stella PUGLIESE
Maria RODRIGUEZ FERNANDEZ
Roberto ROSETTANI
Lorenzo SACCHETTA
Stefania SANGIORGI
Simonetta SORIO
Livia TODINI
Alessandra TRUBIANI
Valeria VACCARI

 

Corso di gestione aziendale per il sistema tessile 1988. 1ᵃ edizione

Vincenza ALBOINI
Giulio ARTOM
Roberto BARACCO
Daniela CONTI
Anna D’ANDREA
Paola DRAGO
Aurora FERRARA
Carmine FRECENTESE
Maurizio GIRINI
Mirella GIUSTINIANI

Paolo MELLO RELLA
Sonia PIRRO
Eraldo POLETTO
Giorgio PRESCA
Giampiero RECENTI
Giorgio RIGHETTI
Giulia SVEGLIADO
Attilio TETTAMANTI
Pierluigi TINELLI

Alumni A.A. 1986-87

Corso superiore di formazione professionale nella gestione dell’economia e dell’impresa 1986-87. 20ᵃ edizione

Carlo AMICUCCI
Gilberto ANTOGNOZZI
Paolo BARTOLACCI
Marco BONURA
Alberto BRACALENTI
Roberto CARISI
Cristiano CAROLEI
Marina CASALINI
Antonella CICALA
Luisa DE TRANE
Antonella FAZI
Massimo GUILLARO
Maria Vittoria MOLARI
Giuseppe MONDAVI

Anna Lucia MUSERRA
Tiziana PAOLUCCI
Francesco PARADISI
Enzo REALI
Enrique ROCA AMENEDO
Gino SCALESE
Luca SCALFATI
Samuela SCUPPA
Giancarlo TAMMARO
Rita TRINCHERO
Giuliano TRISCARI
F. Javier URZAY RAMIREZ
Benilde VALERO GARCIA
Domenico VARGIU

Alumni A.A. 1985-86

Corso superiore di formazione professionale nella gestione dell’economia e dell’impresa 1985-86. 19ᵃ edizione

Laura ARNAUDO
Graziano CIURLANTI
Stefano CUDINI
Vito DICEGLIE
Giorgio FAVA
Daniela FELIZIANI
Stefano GASPARETTI
Salvatore LUCIA
Laura MARINELLI
Marina MARINO
Alberto MASTRACCI
Guido MAURO
Simona Maria MUZZI

Stefania PAGINI
Ana PENA DIEZ
Carla PINCINI
Enrico PIRODDI
Jose Maria RAMA GIL
Paolo RAMAZZOTTI
Marco RICCIONI
Patrizia SCARDAONI
Flavio SCHIAVO CAMPO
Settimio STIGLIANO
Michaela TARANTINI
Claudia TENAGLIA
Rosario TURRISI

Alumni A.A. 1984-85

Corso superiore di formazione professionale nella gestione dell’economia e dell’impresa 1984-85. 18ᵃ edizione

Dario Francesco BARONE
Stefano BENELLI
Renzo CARDINALI
Aldo CAVIGLI
Nicola CIPOLLETTA
Carlo CIPRIANI
Francesca DAMIANI
Francesca DE PALMA
Alessandra DE SENEEN
Andrea DELOGU
Giovanni DI GIORGIO

Maria Rosaria EGIDIO
Mario IESARI
Angela Maria INTILIA
Francesco MASALA
Sandro MOMIGLIANO
Francesco MURGIANO
Lorenzo NAPOLI
Vincenzo PUCCI
Antonio ROMA
Giuseppina SILENZI
Arsenio STABILE

Alumni A.A. 1983-84

Corso superiore di formazione professionale nella gestione dell’economia e dell’impresa 1983-84. 17ᵃ edizione

Adelio ANTOLINI
Paolo BORRELLO
Giuseppe CICCARONE
Francesco CIRILLO
Enrico FLACCADORO
Marco FRANCHINI
Filippo GENNA
Carlo GOBBETTI
Clara GRAZIANO
Emanuela GUARDATI

Francesco LADISA
Maria LANZILLI
Luigi LUCINI
Fabio MARCACCIO
Doriana MURGIA
Francesco MUSCELLA
Monica NEGRETTI
Bruno Maria PARIGI
Giovanni PIROZZI
Paolo SESTITO